Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации\nФедеральное агенство связи (Россвязь)

 

О внесении изменений и дополнений в приказ Федерального агентства связи от 17.09.2015 № 238

В соответствии с п. 14 Положения о научно-техническом совете Федерального агентства связи, утвержденного приказом Федерального агентства связи от 02.09.2015 № 223 «О научно-техническом совете Федерального агентства связи», п р и к а з ы в а ю:

 

  1. Приложение № 1 к приказу Федерального агентства связи
    от 17.09.2015 № 238 «Об утверждении состава секций научно-технического совета Федерального агентства связи» (далее – Приказ) изложить в новой редакции (прилагается).
  2. Приложение № 2 к Приказу изложить в новой редакции (прилагается).
  3. Приложение № 3 к Приказу изложить в новой редакции (прилагается).
  4. Приложение № 4 к Приказу изложить в новой редакции (прилагается).
  5. Приложение № 5 к Приказу изложить в новой редакции (прилагается).
  6. Приложение № 6 к Приказу изложить в новой редакции (прилагается).
  7. Дополнить Приказ приложением № 8 (список членов секции «Образование») (прилагается).

 

 

Руководитель                                                                              О.Г. Духовницкий

О.Н. Гнездилова

(495)986-30-62

Приложение № 1 к приказу

Федерального агентства связи

от_______  2016  №_______

 

 

                       «Приложение № 1 к приказу           

                      Федерального агентства связи
                     от 17.09.2015 № 238

 

 

Список членов секции развития телефонных сетей связи и сетей передачи данных

 

№ п/п

Ф.И.О.

Организация, должность, степень, ученое звание

Примечание

1.

Грязев Андрей Николаевич

ФГУП ЦНИИС, генеральный директор

руководитель секции

2.

Васильев Олег Евтропиевич

заместитель начальника УГУС Россвязи

 

3.

Ефимов Вячеслав Викторович

ФГУП ЦНИИС «Санкт-Петербургский филиал ЛО ЦНИИС», директор, к.т.н., доцент

по согласованию

4.

Загубин Юрий Викторович

МТУСИ, старший преподаватель

по согласованию

5.

Климов Дмитрий Александрович

МТУСИ, заместитель  начальника НИЧ, к.т.н., доцент

по согласованию

6.

Козадаева Любовь Анатольевна

ФГУП ЦНИИС, ведущий научный сотрудник

по согласованию

7.

Моисеева Тамара Александровна

ФГУП РСВО, советник генерального директора

по согласованию

7.

Никулина Татьяна Алексеевна

ФГУП ЦНИИС, начальник отдела

по согласованию

8.

Оситис Анастасия Петровна

«Международная академия связи» («МАС»), Президент

по согласованию

9.

Пойманова Галина Владимировна

Россвязь, начальник ОУРН УГУС Россвязи

 

10.

Ромулов Андрей Викторович

АО «КБ «Искра», генеральный директор

по согласованию

11.

Шило Сергей Алексеевич

Ассоциация «Рост Крыма», президент

по согласованию

12.

Шувалов Вячеслав Петрович

СибГУТИ, заведующий кафедрой, д.т.н., профессор

по согласованию

13.

Юрасова Людмила Валентиновна

НП «ГЛОНАСС», заместитель Президента, к.т.н., доцент

по согласованию

 

 

Приложение № 2 к приказу Федерального агентства связи

от 17.09.2015 № 238

 

Список членов секции по развитию радиосвязи, спутниковой связи,

радио- и телевещания

 

№ п/п

Ф.И.О.

Организация, должность, степень, ученое звание

Примечание

1.

Бутенко Валерий Владимирович

ФГУП НИИР, генеральный директор

руководитель секции

2.

Антипин Роман Николаевич

начальник ОРС УРС Россвязи

 

3.

Байтин Андрей Александрович

ООО «Сатис», генеральный директор

по согласованию

4.

Буйдинов Евгений Владимирович

ГП КС, заместитель генерального директора по инновационному развитию

по согласованию

5.

Веерпалу Вячеслав Эннович

ФГУП НИИР, начальник центра, д.т.н.

по согласованию

6.

Григорьева Наталья Александровна

начальник УРС Россвязи

 

7.

Елисеев Сергей Николаевич

ПГУТИ, заведующий кафедрой, д.т.н., профессор

по согласованию

8.

Иванов Олег Васильевич

ФГУП РСВО, советник

по согласованию

9.

Кокошкин Игорь Валентинович

ФГУП НИИР, начальник испытательного центра, к.т.н., доцент

по согласованию

10.

Кривошеев Марк Иосифович

ФГУП НИИР, научный консультант, д.т.н., профессор

по согласованию

11.

Ментус Олег Васильевич

ФГУП НИИР, заместитель директора научно-технического центра

по согласованию

12.

Пехтерев Сергей Валерьевич

ЗАО «Московский телепорт», генеральный директор

по согласованию

13.

Стыцько Виталий Петрович

РТРС, заместитель генерального директора, д.т.н., профессор

по согласованию

14.

Ярлыкова Светлана Михайловна

МГТУ МИРЭА, заведующая кафедрой, к.т.н., доцент

по согласованию

 

 

 

 

 

Приложение № 3 к приказу Федерального агентства связи

от 17.09.2015 № 238

 

Список членов секции организации подтверждения соответствия

в области связи и обеспечения системы оперативно-розыскных мероприятий

 

п№ п/п

Ф.И.О.

Организация, должность, степень, ученое звание

Примечание

  1.  

Кокошкин Игорь Валентинович

ФГУП НИИР, начальник испытательного центра, к.т.н., доцент

руководитель секции

  1.  

Безруков Евгений Владимирович

ФСБ России, начальник отдела

по согласованию

  1.  

Васильев Александр Анатольевич

ФГУП НИИР, начальник лаборатории

по согласованию

  1.  

Гусев Вячеслав Михайлович

ФГУП ЦНИИС, начальник центра

по согласованию

  1.  

Елагин Василий Сергеевич

СПбГУТ, доцент кафедры инфокоммуникационных систем, к.т.н.

по согласованию

  1.  

Жаров Евгений Владимирович

ФСБ России, начальник отдела

по согласованию

  1.  

Кондрашов Сергей Федорович

Ассоциация «Связь», генеральный директор, к.т.н., доцент

по согласованию

  1.  

Крейнделин Виталий Борисович

заведующий кафедрой МТУСИ, д.т.н., профессор

по согласованию

  1.  

Кузнецова Марина Федоровна

начальник ОУПС УГУС Россвязи

 

  1.  

Лупанин Виктор Павлович

ФГУП ЦНИИС, начальник испытательного центра, к.т.н.

по согласованию

  1.  

Панкратов Юрий Викторович

Росаккредитация, технический эксперт

по согласованию

  1.  

Юрасова Людмила Валентиновна

НП «ГЛОНАСС», заместитель Президента, к.т.н., доцент

по согласованию

 

 

 

 

 

Приложение № 4 к приказу Федерального агентства связи

от 17.09.2015 № 238

 

Список членов секции по развитию стандартизации

и добровольной сертификации

 

п№ п/п

Ф.И.О.

Организация, должность, степень, ученое звание

Примечание

  1.  

Кремер Аркадий Соломонович

АДЭ, председатель Исполкома, к.т.н., доцент

руководитель секции

  1.  

Гурьянов Игорь Олегович

ФГУП НИИР, заместитель директора центра, к.т.н.

по согласованию

  1.  

Зарубин Антон Александрович

СПбГУТ, проректор по информатизации, к.т.н., доцент

по согласованию

  1.  

Зимин Андрей Владимирович

СПбГУТ, начальник испытательной лаборатории систем коммутации следующего поколения

по согласованию

  1.  

Кондрашов Сергей Федорович

Ассоциация «Связь», генеральный директор, к.т.н., доцент

по согласованию

  1.  

Крейнделин Виталий Борисович

заведующий кафедрой МТУСИ, д.т.н., профессор

по согласованию

  1.  

Кузнецова Марина Федоровна

начальник ОУПС УГУС Россвязи

 

  1.  

Лупанин Виктор Павлович

ФГУП ЦНИИС, начальник испытательного центра, к.т.н.

по согласованию

  1.  

Макарцов Юрий Николаевич

АДЭ, начальник учебного центра

по согласованию

  1.  

Псурцев Николай Юрьевич

ФГУП ЦНИИС, начальник отдела

по согласованию

  1.  

Шалагинов Виктор Алексеевич

ПАО «Ростелеком», главный специалист, к.т.н.

по согласованию

 

 

 

 

 

Приложение № 5 к приказу Федерального агентства связи

от 17.09.2015 № 238

 

Список членов секции сетей связи для нужд органов государственной власти,

нужд обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка

 

 

№ п/п

Ф.И.О.

Организация, должность, степень, ученое звание

Примечание

 

  1.  

Лихачев Александр Михайлович

РКСС, советник генерального директора, д.т.н., профессор

руководитель секции

 

 

  1.  

Аджемов Артем Сергеевич

МТУСИ, Президент –председатель попечительского совета, д.т.н., профессор

по согласованию

 

  1.  

Алешин Виктор Сергеевич

МТУСИ, проректор, к.т.н., с.н.с.

по согласованию

 

  1.  

Андреечкин Александр Евгеньевич

РКСС, генеральный директор

по согласованию

 

  1.  

Баранов Виктор Иванович

Начальник ООСР Россвязи

 

 

  1.  

Богданов Александр Валентинович

Военная академия связи (ВАС), заместитель начальника центра, к.в.н., доцент

по согласованию

 

  1.  

Бобков Алексей Николаевич

Минобороны России, и.о. начальника 2-го Управления ГУС ВС РФ

по согласованию

 

  1.  

Бородай Павел Николаевич

ФГАНУ ЦИТиС, заместитель директора по ИТКС и проблемам безопасности

по согласованию

 

  1.  

Буйдинов Евгений Владимирович

ГП КС, заместитель генерального директора по инновационному развитию

по согласованию

 

  1.  

Галаев Андрей Васильевич

ООО «ТЕЛЕПОЛИС», генеральный директор, к.э.н.

по согласованию

 

  1.  

Горбач Андрей Николаевич

ФГУП ЦНИИС «Санкт-Петербургский филиал ЛО ЦНИИС», начальник отдела научно-технического центра, к.т.н.

по согласованию

 

  1.  

Григорьева Наталья Александровна

начальник УРС Россвязи

 

 

 

 

  1.  

Грязев Андрей Николаевич

ФГУП ЦНИИС, генеральный директор

по согласованию

 

  1.  

Демченко Леонид Михайлович

ОАО «ОНПЦ», генеральный директор

по согласованию

 

  1.  

Дочкин Дмитрий Викторович

начальник ОССН УРС Россвязи

 

 

  1.  

Жиров Виктор Аркадьевич

ФГУП НИИР «Санкт-Петербургский филиал ЛОНИИР», начальник отдела, д.т.н.

по согласованию

 

  1.  

Зарубин Антон  Александрович

СПбГУТ, проректор по информатизации, к.т.н.

по согласованию

 

  1.  

Зацаринный Александр Алексеевич

ФИЦ ИЦ РАН, заместитель директора , д.т.н., профессор

по согласованию

 

  1.  

Климов Дмитрий Александрович

МТУСИ, заместитель начальника НИЧ, к.т.н., доцент

по согласованию

 

  1.  

Корчивой Станислав Анатольевич

заместитель начальника УРС Россвязи

 

 

  1.  

Кузнецов Виктор Иванович

АО «НПП «РУБИН», начальник отдела

по согласованию

 

  1.  

Мельников Сергей Васильевич

ОАО «НТЦ ВСП «Супертел ДАЛС», директор по спецпроектам, к.т.н., доцент

по согласованию

 

  1.  

Саитов Игорь Акрамович

Академия ФСО России, д.т.н., профессор

по согласованию

 

  1.  

Селезенев Николай Витальевич

ФГБУ «16 ЦНИИИ Минобороны России», заместитель начальника института по научной работе

по согласованию

 

  1.  

Старовойтов Александр Владимирович

ФГАНУ ЦИТиС, Президент, д.т.н., профессор

по согласованию

 

  1.  

Субботин Сергей Николаевич

ФГАНУ ЦИТиС, первый заместитель директора по общесистемным вопросам информационно-телекоммуникационных технологий

по согласованию

 

  1.  

Суханов Андрей Вячеславович

ЗАО «Эврика», заместитель генерального директора по научной работе

по согласованию

 

  1.  

Фролов Алексей Мстиславович

ООО «17 ЦПИС», генеральный директор

по согласованию

 

 

  1.  

Фролов Ярослав Валерьевич

ГП КС, директор департамента

по согласованию

 

  1.  

Цым Александр Юрьевич

ФГУП ЦНИИС, начальник лаборатории, д.т.н., старший научный сотрудник

по согласованию

 

 

 

  1.  

Чурсин Игорь Николаевич

заместитель руководителя Россвязи

 

 

 

 

 

 

Приложение № 6 к приказу

Федерального агентства связи

                                                от 17.09.2015 № 238

 

Список членов секции по развитию универсальных услуг связи

 

п№ п/п

Ф.И.О.

Организация, должность, степень, ученое звание

Примечание

  1.  

Мушкарин Александр Анатольевич

начальник УГУС Россвязи

руководитель секции

  1.  

Верхова Галина Викторовна

СПбГУТ, профессор кафедры автоматизации предприятий связи, д.т.н.

по согласованию

  1.  

Гаппоев Тариэль Тамерланович

заместитель начальника ФПУ Россвязи

 

  1.  

Мальцев Алексей Владимирович

ПАО «Ростелеком», исполнительный директор – Директор департамента

по согласованию

  1.  

Никулина Татьяна Алексеевна

ФГУП ЦНИИС, начальник отдела

по согласованию

  1.  

Попов Дмитрий Юрьевич

начальник БФО ФПУ Россвязи

 

  1.  

Посохин Владислав Евгеньевич

ЗАО «Интеллектуальные системы и технологии», генеральный директор

по согласованию

  1.  

Псурцев Николай Юрьевич

ФГУП ЦНИИС, начальник отдела

по согласованию

  1.  

Пустовойт Денис Алексеевич

ЗАО «СПТ», генеральный директор

по согласованию

  1.  

Ухабов Константин Евгеньевич

главный специалист ОУУМ УГУС Россвязи

 

  1.  

Фролов Ярослав Валерьевич

ГП КС, Директор департамента

по согласованию

                                                                                                                                           »

 

 

 

                                       Приложение № 2 к приказу

Федерального агентства связи

от_______  2016  №_______

 

                                         «Приложение № 8 к приказу

                                        Федерального агентства связи

                                                  от 17.09.2015 № 238

 

Список членов секции «Образование»


п/п

ФИО

Организация, должность, степень, ученое звание

Примечание

1.

Бачевский
Сергей Викторович

СПбГУТ, ректор

руководитель секции

2.

Беленький
Валерий Григорьевич

СибГУТИ, ректор

по согласованию

3.

Белоусов
Михаил Олегович

ПАО «ВымпелКом», руководитель службы

по согласованию

4.

Бухарин
Андрей Викторович

Минобороны России, полковник, начальник отдела управления
ГУС ВС РФ

по согласованию

5.

Дёмина
Оксана Михайловна

ГП КС, начальник отдела по работе с персоналом

по согласованию

6.

Ерохин

Сергей Дмитриевич

МТУСИ, и.о. ректора

по согласованию

7.

Иванова
Юлия Таировна

ФГУП РСВО, начальник учебного центра Управления по работе с персоналом

по согласованию

8.

Ивасишин
Сергей Игоревич

СПбГУТ, заместитель первого проректора – начальник учебно-методического управления

по согласованию

9.

Кирпичев
Игорь Сергеевич

ГП КС, заместитель начальника кадровой службы

по согласованию

10.

Крылов
Александр Михайлович

ГП КС, директор Центра космической связи «Сколково»

по согласованию

11.

Кузнецкая
Вера Александровна

ФГУП ГЦСС, начальник Управления по работе с персоналом

по согласованию

 

 

12.

Кузнецова
Антонина Юрьевна

ФГУП РСВО, начальник Управления по работе с персоналом

по согласованию

13.

Кустова
Марина Николаевна

ПГУТИ, начальник Управления организации учебного процесса

по согласованию

14.

Лобанова

Ирина Дмитриевна

Рособрнадзор, начальник отдела Управления надзора и контроля, за организациями, осуществляющими образовательную деятельность, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

по согласованию

15.

Машков
Георгий Михайлович

СПбГУТ, первый проректор – проректор по учебной работе

по согласованию

16.

Мишин

Дмитрий Викторович

ПГУТИ, и.о. ректора

по согласованию

17.

Нуралиев

Борис Георгиевич

Компания «1С», директор

по согласованию

18.

Павлова

Елизавета Андреевна

Компания «1С», менеджер проектов

по согласованию

19.

Павлюк Иван Андреевич

ГБОУ г. Москвы «Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина», руководитель

по согласованию

20.

Румянцева

Ольга Николаевна

ПАО «Ростелеком», вице-президент

по согласованию

21.

Салмин

Алексей Александрович

ПГУТИ, декан факультета информационных систем и технологий

по согласованию

22.

Син

Ирина Геннадьевна

ФГУП «Почта России», руководитель департамента
по обучению и развитию

по согласованию

23.

Стыцько

Виталий Петрович

РТРС, заместитель генерального директора, директор Департамента инновационного развития

по согласованию

 

 

24.

Тимонин

Владимир Сергеевич

Минобрнауки России, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования

по согласованию

25.

Титов

Евгений Вадимович

МТУСИ, и.о. проректора по учебной работе

по согласованию

26.

Чебаков
Сергей Александрович

начальник УАИ Россвязи

 

27.

Черкасенко

Никита Александрович

ПАО «Ростелеком», директор Департамента оценки, обучения и развития персонала

по согласованию

28.

Шишкин
Александр Иванович

начальник ОГСК УАИ Россвязи

 

                                                                                                                                   ».

 

 

____________


Адрес статьи: http://rossvyaz.ru/docstore/doc4631.htm