Цветовая схема
Изображения
Вкл
Выкл

Студенты КТИ СибГУТИ стали победителями в региональном чемпионате WorldSkills Russia 2020

Опубликовано: 17 февраля 2020 г., 12:41
Изменено: 17 февраля 2020 г., 12:43

VII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Новосибирской области прошёл с 10 по 14 февраля 2020 года. Соревнования проводились на 31 площадке образовательных организаций, участвовало 827 конкурсантов и более 750 экспертов из профессиональных образовательных организаций, общеобразовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Новосибирской области и регионов России.

14 февраля состоялась церемония закрытия чемпионата, которая проходила в Новосибирске в Государственном концертном зале им. А. Каца.

Подведомственный Россвязи Колледж телекоммуникаций и информатики СибГУТИ традиционно принимает участие в чемпионате и демонстрирует отличные результаты. В этом году 14 студентов КТИ состязались в семи компетенциях: «Веб-дизайн и разработка», «Информационные кабельные сети», «IT-решения для бизнеса на платформе “1С: Предприятие 8”», «Программные решения для бизнеса», «Проектирование нейроинтерфейсов», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «Сетевое и системное администрирование».

Церемонию награждения открыли Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук и заместитель генерального директора Союза «Молодые профессионалы WorldSkills Россия» по организации соревнований по стандарту WorldSkills федерального и международного уровня Карина Саликова.

Студенты Колледжа телекоммуникаций и информатики СибГУТИ одержали победу в трёх компетенциях.

• В компетенции «Информационные кабельные сети» Виталий Головко занял первое место, а Вячеслав Ерёмин – второе.
  • Компетенция «Сетевое и системное администрирование»: первое место у студента Дмитрия Отрощенко, два вторых места – Александр Забоев и Дмитрий Ушаков.
  • За результат работы в компетенции «Проектирование нейроинтерфейсов» Игорь Перевалов занял второе место.
  • В компетенция «Веб-дизайн и разработка» Артём Бакулин получил медаль за профессионализм.

Победителям в компетенциях предстоит отстаивать честь Колледжа телекоммуникаций и информатики СибГУТИ на национальном, всероссийском, этапе WorldSkills Russia.