Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Федеральное агенство связи (Россвязь)

СПИСОК

используемых кодов MNC для сетей операторов подвижной связи


п/п

Наименование оператора

Код

MNC

Примечание

1.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы»

01


2.

ОАО «МегаФон»

02


3.

ЗАО «Нижегородская сотовая связь» и группа компаний: ЗАО «РТКОМ», ОАО «Татинком-Т», ЗАО «Ульяновск-GSM», ЗАО «Саратов-Мобайл», ЗАО «Чувашия-Мобайл», ЗАО «Пенза Мобайл»

03


4.

ЗАО «Енисейтелеком»

05


5.

ЗАО «СМАРТС» и группа компаний: ЗАО «Астрахань-GSM», ЗАО «Шупашкар-GSM», ЗАО «Пенза-GSM», ЗАО «Ярославль-GSM», ООО «Телеком Евразия»

07


6.

ЗАО «Дельта Телеком»

и группа компаний стандарта IMT MC-450:

ЗАО «Скай Линк», ЗАО «Астарта», ОАО «Московская сотовая связь», ЗАО «Байкалвестком», ЗАО «Саратовская Система Сотовой Связи», ОАО «АПЕКС», ЗАО «Енисейтелеком», ЗАО «Уралвестком»

09


7.

ЗАО «Скай-1800»

10


8.

ЗАО «Скартел»

11


9.

ЗАО «Байкалвестком», ЗАО «АКОС»

12


10.

ОАО «МегаФон»

14


12.

ОАО «Новая Телефонная компания»

16


13.

ОАО «Уралсвязьинформ» Свердловская обл.

17


14.

ООО «Основа Телеком»

18


15.

ОАО «Алтайсвязь»

19


16.

Группа компаний TELE2

20


17.

ЗАО «Глобал Тел»

21


18.

ЗАО «Б»

22



ЗАО «Джи Ти Эн Ти»

23


19.

ЗАО «ТМ САТ»

24


20.

Абхазия

25


21.

ЗАО «Открытая мобильная система»

26


22.

Южная Осетия (Остелеком)

30


23.

Южная Осетия (резерв)

31


24.

ООО «Екатеринбург-2000»

35


25.

ООО «О.С.С.-Телеком»

36


26.

ЗАО «Кодотел» Воронежская обл.

37


27.

Тамбовский филиал «Центр-Телеком»

38


28.

ОАО «Ростелеком»

и группа компаний, которым Ростелеком согласовал совместное использование MNC:

ЗАО «Скай Линк», ЗАО «Астарта», ЗАО «Скай-1800», ЗАО «Уралвестком», ЗАО «Саратовская Система Сотовой Связи», ЗАО «Вайнах Телеком», ЗАО «Енисейтелеком», ЗАО «Дельта Телеком», ЗАО «Беспроводные информационные технологии», ЗАО «Байкалвестком», ЗАО «АКОС», ЗАО «Оренбург-GSM», ЗАО «Волгоград-GSM»

39


30.

ООО «Мобильные медицинские технологии»

41


31.

ООО «Межрегиональный ТранзитТелеком»

42


32.

ООО «КантриКом»

44


33.

ЗАО «ЭкспрессТелеком»

45


34.

ОАО «Центральная телекоммуникационная компания»

46


35.

ООО «Ростелком»

47


36.

ООО «Глобал Телеком»

48


37.

ЗАО «ВЕСТ КОЛЛ ЛТД» Москва

49


38.

ООО «Айконнект»

51


39.

ООО «Сонет»

52


40.

ОАО «Центральный Телеграф»

53


41.

ОАО «ТАТТЕЛЕКОМ»

54


42.

ОАО «НИС»

55


43.

ООО «Наша сеть»

56


44.

ООО «МАТРИКС телеком»

57


45.

ООО «Сигма Телеком»

58


46.

НП «Содействие развитию и использованию навигационных технологий»

77


47.

ОАО «ВымпелКом» и

ОАО «Новая Телефонная Компания»

99